12 апреля в нашей стране отмечают День космонавтики и накануне этого события Центр технического творчества ежегодно проводит конкурс научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» в рамках Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос» среди учащихся школ, учреждений дополнительного образования.

Учредителями и организаторами конкурса являются «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»; Автономная коммерческая организация содействия в распространении просветительских и образовательных программ о космонавтике, космической техники и истории космоса «Объединённые космосом»; при поддержке: Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева; Управления образования Окружной администрации города Якутска; Института космофизических исследований и аэрономии имени Ю.Г. Шафера.

Главной целью конкурса является пропаганда достижений отечественной космонавтики, поиск и поддержка талантливой и творческой молодёжи, увлекающейся космонавтикой.

Конкурс прошел на базе 3-х образовательных учреждений города Якутска. В СОШ № 24 работала секция «Научно-техническая». На базе СОШ № 1 учащиеся защищали работы по секциям: «Художественная» и «Историческая». В Центре технического творчества – работали 2 секции: «Литературно-журналистская» и секция «Социальная акция».

Учащиеся нашей школы приняли активное участие. Результаты следующие:
Степанова Виктория, ученица 4 «а» класса — Диплом I степени (секция «Литературно-журналистская»)
Батюшкин Деонис, ученик 5 «б» класса — Диплом II степени (секция «Литературно-журналистская»)
Ребята телестудии «31-й кадр» совместно с активистами ДОО «Новая Волна» — Диплом I степени в конкурсе видеороликов социальной акции «Гагаринская лента».
Победителям конкурса «Звездная эстафета» были вручены дипломы за подписью В.Г. Титова — сопредседателя оргкомитета конкурса «Звездная эстафета», Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР.

Поздравляем руководителей Спиридонову Е.Н., Короткову А.А., Таманнырову Е.А., Попова Д.И. с успешным выступлением воспитанников!

Новых свершений и побед!

Прямая ссылка на YouTube: https://youtu.be/L4j1FNIWYzo