25 сентября в рамках Международного Дня музыки, который празднуется 1 октября, в Якутии стартовала Неделя классической музыки.

Наша школа приняла активное участие. Началась неделя для нашей школы с участия в главном событии Недели музыки – торжественного празднования Международного Дня музыки, 30 сентября, в воскресенье. Мероприятие состоялось во Дворце спорта «50 лет Победы». Коллектив 3 Б класса, классный руководитель Бубякина И.Д. вместе с музыкальными руководителями Андреевой О.П. и Пудовой Е.А. приняли участие в сводном хоре, который исполнил произведения А. Файрушиной «Сахам сирэ», А. Островского «Пусть всегда будет солнце!».

В рамках недели проводились музыкальные переменки в обоих сменах на втором и третьем этажах, слушателями которых стали и учащиеся и учителя. Ребята, занимающиеся в музыкальных школах, исполняли произведения классической музыки В.А.Моцарта, П.И.Чайковского и др. Это действительно были красивые, волнующие, заполняющие всё пространство произведения классиков. На классных часах говорили о якутских композиторах, исполняли Гимн Якутии Кирилла Герасимова, Гимн города Якутска Алексея Калининского, Песню школьника Надежды Макаровой.

5 октября силами учащихся был подготовлен праздничный концерт, посвященный Дню учителя, который учителям доставил истинное удовольствие в их профессиональный праздник. Это был отличный подарок. В мероприятиях приняли активное и пассивное участие 1514 учащихся.