С 15 по 22 октября 2018 г. прошла традиционная Неделя старшеклассников. В рамках недели было проведено множество мероприятий: соревнования по волейболу, квест-игра, интеллектуальная игра, профориентационная беседа на тему «Я – будущий студент», посвящение 9-классников в ряды старшеклассников и творческий конкурс «СТРАНное кино» для 10-11 классов.

15-17 октября проходили соревнования по волейболу среди 9-11 классов. По итогам трех дней места распределились следующим образом:
I место – 11 «б» класс
II место – 10 «е» класс
III место – 9 «б» класс

16 октября на переменах прошла увлекательная квест-игра «Загадки школы №31». Многие классы отгадали большинство загадок, но самыми быстрыми и смекалистыми оказались следующие коллективы:
I место – 11 «в» класс
II место – 11 «б» класс
III место – 9 «б» класс

17 октября в актовом зале прошла интеллектуальная игра. Вопросы были подготовлены из разных тем и категорий. В ходе увлекательной игры победителями стали:
I место – 11 «в» класс
II место – 10 «в» класс
III место – 11 «б» класс

18 октября в актовом зале прошла профориентационная беседа на тему «Я – будущий студент», в ходе которой старшеклассники познакомились с философией и психологией студенческой жизни.

19 октября наши новоиспеченные 9-классники вступили в ряды ДОО «Алые Паруса». Посвящение в старшеклассники проводилось в виде выступлений классов на тему «Мой класс как кино», в котором классы должны были охарактеризовать свой класс как фильм и показать это на сцене. Были использованы такие фильмы как «Дивергент», «День сурка», «Титаник», «Шаг вперед». В завершении 9-классники дали клятву старшеклассника.

20 октября состоялся творческий конкурс «СТРАНное кино» для 10-11 классов. Классам было дано задание совместить известный фильм с культурными и социальными особенностями какой-либо страны. Получились самые необычные и интересные выступления: хоббиты из фильма «Властелин колец» путешествовали по России, испанский Терминатор, гонки «Форсажа» во Франции и многое другое. Итоги конкурса:
В номинации «Актерское мастерство» победил коллектив 10 «б» класса с фильмом «Титаник» в России.
В номинации «Креативность сценария» победил коллектив 11 «б» класса с фильмом «Терминатор» в Испании.
В номинации «Творческий поиск» победил коллектив 10 «а» класса с фильмов «Форсаж» во Франции.
III место заняла команда 10 «г» класса с фильмом «Оно» в японском стиле.
II место заняла команда 11 «в» класса с фильмом «Хатико» в России.
И победителем конкурса, занявшей I место стала команда 10 «в» класса с фильмом «Властелин колец» в России.

По итогам Недели старшеклассников лучшим классом признан 11 «В» класс!

Совет старшеклассников школы №31

Фотоальбом: https://photos.app.goo.gl/DgkCuufqr3NdGK1C6