????????????????????????????????????

Детское общественное объединение «Бригантина» — является общественным объединением детей и взрослых. Символом является — школьный корабль, который плывет вперед «По океану Знаний к Новым открытиям». Основой объединения стали экипажи — классные коллективы начальной школы.

Наше объединение было создано в январе 1998 года.

Идея создания детского объединения  в школе принадлежит родителям наших учеников и администрация школы, а именно, Любовь Степановна Агеева-заместитель директора по воспитательной работе, эту идею поддержали и дали старт новому детскому объединению, которое ученики назвали «Бригантина».

Первыми руководителями объединения были: Ирина Владимировна Бирюкова и  Людмила Александровна Кулагина. Именно под их руководством была создана программа долгосрочной игры «Путешествие на Бригантине», куда вошли: морские законы, атрибуты, символика, девиз и гимн путешественников.

В разные годы педагогами-организаторами работали Христофорова Лена Ильинична, Аркадьева Ирина Валерьевна, Андреева Наталья Владимировна и Ястребова Елена Анатольевна.

Одной из важных задач они ставили сплочение коллективов детей и родителей, формирование уважительного отношения детей к старшему поколению, заботы и любви, уважения к труду. Благодаря их творческому подходу к организации объединения все коллективно-творческие дела проходили весело и интересно, а самые любимые – стали традиционными.

Уже на протяжении 20 лет, Бригантина объединяет большое количество активных и инициативных ребят с 1 по 4 класс. Детское объединение дает самые разнообразные и широкие возможности школьникам для самореализации. Каждый может стать активным участником коллективных творческих дел, проводимых в объединении.

Под руководством  педагога-организатора Таманныровой Евгении Анатольевны бригантиновцы принимают участие не только в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, интеллектуально — познавательных и спортивных играх, но участвуют и проводят  различные акции, организуют большую социально-значимую работу. И это далеко не весь перечень добрых дел.

Всё это возможно благодаря четкой организации классных руководителей. Именно они помогают своим экипажам, учат их дружить и помогать друг другу.  Ведь дружба делает школьную жизнь увлекательней и интересней.

Друзья «Бригантины»: «Новая волна», «Алые Паруса» и педагогический отряд «Штурманы Детства» всегда готовы прийти на помощь.

И сегодня, в День Юбилея ДОО «Бригантины», активисты и вожатые детских объединений школы провели для младших ребят торжественное мероприятие, игру по станциям, подарив всем незабываемые эмоции, сделав этот день особенным!

Гражданская активность, творческое развитие, здоровый образ жизни, всё лучше в Детском общественном объединении «Бригантина»! С праздником!

????????????????????????????????????

От успеха в школе к успеху в жизни!

Больше фото в альбоме: https://photos.app.goo.gl/dD7v2Muz5jgrxcVO2