Беседы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 8 сентября 2017г во вторых классах прошли беседы по правилам дорожного движения. Инспектор Кононюк Александр Сергеевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, дорожные знаки и правила перевозки детей. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» повторили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, в тёмное время суток.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.