25 апреля учащиеся 5А класса участвовали в проекте  «Академия детской безопасности», цель которого – научить детей правильно вести себя в экстренной ситуации.
    Организаторами  проекта являются Центр для детей и юношества Национальной библиотеки РС(Я) и Якутский республиканский отдел Всероссийского добровольного пожарного общества.
    Детям понравилось участвовать в тренинге  «Как вести себя при пожаре в общественных местах», где специалисты  рассказали и показали , как сохранить жизнь и здоровье при пожаре в торговых центрах, школе и т.д. Занятие сопровождалось практическим занятием в доступной, и игровой форме. Очень заинтересовал видеоролик  «Огонь: друг и враг». В конце проекта  специалисты  научили детей использовать огнетушитель на практике. Хотелось бы побольше таких познавательных, интересных  проектов.

Безымянный 1