IMG_3266

В соответствии с планом мероприятий Управления образования окружной администрации города Якутска 22 февраля 2018 года в МОБУ СОШ №31 прошёл семинар – практикум по теме: «ФГОС дошкольного образования, как средство обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования».

На семинаре приняли участие  воспитатели и педагоги  МДОУ Октябрьского округа:  № 52 «Белочка», № 39 «Ромашка», № 104 «Ладушки», № 21 «Кэнчээри».

В первой части семинара были проведены открытые уроки учителей первых классов: Спиридоновой  Е.Н., Лаппаровой А.Л., Осиповой Л.Г., Власовой Н.В., Васильевой С.П., Таманныровой Е.А., Кулагиной Л.А.. На уроках учителя  показали приёмы и методы работы с первоклассниками в свете требований ФГОС (нормы взаимодействия, работу по алгоритму, работу в парах, приёмы работы по развитию речи, чтения, рефлексии и т.д.). В ходе экспресс – анализов уроков, воспитатели ДОУ отметили, что могли бы применить некоторые приёмы на занятиях в подготовительных группах.

Продуктивно прошёл круглый стол, где были затронуты проблемы преемственности ДОУ и ОУ. Заместителем директора Сивцевой М.В. был представлен проект «Модель выпускника ДОУ» с позиции общеобразовательных организаций. Также были обсуждены ряд запланированных мероприятий в рамках сотрудничества по вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования.

IMG_3339 IMG_3324 IMG_3290 IMG_3266

Педагогический коллектив МОБУ СОШ № 31 выражает благодарность всем педагогам ДОУ принявшим активное участие в семинаре – практикуме.